• Всероссийский день правовой помощи

Профилактическое мероприятие  в рамках Всероссийского дня правовой помощи

15 ноября вторник, 13:25
    Всероссийский  день правовой помощи.
    В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности было организовано выездное мероприятие совместно с инспекторами ГИБДД и ПДН ОМВД по Малопургинскому району для учащихся 6-8 классов нашей школы.
    Инспектор ГИБДД Яна Поликарпова провела беседу с учащимися о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть и какие опасности могут поджидать, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель. Особое внимание уделила светоотражающим элементам пешеходов.

С целью профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выступила инспектор ПДН Вероника Арсланова, которая рассказала учащимся о видах ответственности, о возрасте наступления уголовной и административной ответственности. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Учащиеся с большим вниманием слушали инспекторов и получили ответы на все заданные вопросы.