Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

№ кабинета

Функциональное использование

Кабинет - технологии (девочки)

Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов по приобретению навыков приготовления пищи. Оборудован электроплитой, стиральной машиной, холодильником,  раковинами с холодной и горячей водой, стеллажом для посуды, столами и стульями, швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя

Кабинет ОБЖ

Практические занятия по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", занятий по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися. Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами по ПДД.

Кабинет технологии (мастерская)

Практические занятия по предмету "Технология" для мальчиков Объект оборудован столярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.

Кабинет биологии

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов.

Кабинет информатики

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.Кабинет оснащен, автоматизированными рабочими местами учителя и обучающихся.

Кабинет физики

Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.

Актовый зал

Проводятся занятия по внеурочной деятельности и дополнительного образования. Объект предназначен для практических занятий музыкой, развития творческих способностей обучающихся.
    актовый зал оснащен следующим оборудованием: музыкальным оборудование и аппаратурой.

Кабинет географии

Проводятся практические занятий по географии, экологии, краеведению. Кабинет оснащен следующим оборудованием: глобусы, набор карт России, набор карт мира, компасы, набор рельефных таблиц.

Кабинет химии

Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжной трубой, закрепленными рабочими местами обучающихся, водоснабжением. Для проведения практических работ имеются лаборантская, приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты

Условия для занятия физкультурой и спортом

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей: один спортивный зал площадью 146,8 м2, расположенный на 1-м этаже , спортплощадка с хоккейной коробкой, спортплощадка для мини-футбола, футбольное поле и стадион с беговыми дорожками.

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории МОУ СОШ д. Среднее Кечево  прокладывается лыжня, для чего имеется снегоход «Буран».

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 90 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, учительская, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 98 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ СОШ д. Среднее Кечево - "Ростелеком".

• Два локальных сервера ресурсов
    • 98 персональных компьютера (в том числе и нетбуков)
    • Интерактивных приставок – 1
    • Веб-камер – 6
    Электронные образовательные ресурсы

Здание школы: год постройки - 1986 г., 2-х этажное кирпичное здание. Проектная мощность: 262 человека.

​Капитальный ремонт произведен в 2015 году.

Здание школы имеет 1 главный вход и 5 запасных эвакуационных выходов.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и туалету не обеспечен пандусами с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.